Новости

Рязанский ТЮЗ принимает участие в государственной программе «Пушкинская карта».

Всероссийская программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодёжи и даёт возможность гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет получить от правительства деньги на посещение культурных учреждений страны.

Пушкинскую карту можно получить с 1 сентября 2021 г. Сделать это можно двумя способами: оформить её в виртуальном формате на портале «Госуслуги» или заказать пластиковую карту в любом отделении Почта Банка.

На балансе карты в 2021 году будет 3 тысячи рублей. Эти деньги молодой человек сможет потратить только в учреждениях культуры. Картой можно расплатиться за билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории. Причём билеты именные, и по правилам программы их покупка третьим лицам запрещена. В конце календарного года непотраченные деньги сгорают. В следующем году на карту будут зачислены 5 тысяч рублей.

Культурные мероприятия можно будет посетить не только в своем регионе, но и по всей стране. Полная афиша мероприятий, доступных по Пушкинской карте, публикуется на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Спектакли нашего театра, которые можно оплатить Пушкинской картой, будут отмечены в репертуарной афише.

Уважаемые зрители, ещё раз обращаем ваше внимание: БИЛЕТЫ ИМЕННЫЕ, КУПИТЬ ИХ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО СЕБЕ. 

При посещении мероприятия по Пушкинской карте гражданин предъявляет документ (с фотографией), подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация ОБЯЗАНА не пустить нарушителя на мероприятие.

Просим вас соблюдать установленный порядок, чтобы избежать неприятной ситуации при посещении театра.

Если вы совершили подобную ошибку при покупке билетов, можно оформить ВОЗРАТ на сайте театра или позвонить в кассу театра для консультации по данному вопросу по тел.: (4912) 27-52-38.

 



31.08.2021